Как правильно составить заявление о возмещении ущерба после решения суда и включить расходы на экспертизу и услуги адвоката

• г. Великий Новгород

Соседка повредила мое имущество. Суд присудил ей возместить ущерб мне. Как мне правильно написать заявление о возмещении ущерба и включить в этот ущерб стоимость независимой экспертизы и услуги адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны написать в ее адрес письменную претензию, в которой укажите стоимость ущерба, стоимость независимой экспертизы (заключения специалиста), а также стоимость услуг вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление о порче имущества. Соседка расцарапала 2 автомобиля, ущерб составил 70 тысяч руб.? Спс...

В нашу припаркованную машину около дома въехал сосед, мы написали заявление в ОВД. Сосед признал что ущерб нам нанесён его машиной, но за рулём находился не он, но он был рядом со своей машиной. Участковый дело закрыл т.к неустановленные лица. По независимой экспертизе ущерб составил 30 т.р. Можем ли мы подать в суд на хозяина машины, если участковый признал неустановленное лицо, или нужно в прокуратуру на участкового жаловаться. Помогите пожалуйста как правильно поступить! Спасибо!

Возмещение ущерба до суда зачтется? И могу ли я выплатив ущерб требовать примерение сторон до суда? Или только на суде?

Брат (прописан в квартире, но не собственник) потерял ключи от дома и в состоянии наркотического опьянения выбил дверь квартиры (поврежден замок и полотно двери), позднее разбил стекло в шкафу в квартире. Заявление в полицию написали. Хотим подать исковое заявление в суд о возмещении стоимости поврежденного имущества. Тк времени ждать экспертизы и оценки, и караулить квартиру нет, хотим сделать ремонт за свои деньги, а потом через суд возмещать убытки. Какой документ будет являться доказательством понесенных расходов (чек на покупку замка\акт выполненных работ по установке замка), чтобы была возможность возместить расходы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залила соседка квартиру попросила возместить ущерб мирным путем, отказалась, и написала в полицию заявление о вымогательстве, и кто вынесет мне наказание, хочу знать всю процедуру, суд выносит, и как доказать, что это не вымогательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение