Как погасить штрафы и зарегистрировать авто, если владелец уклоняется от связи?

• г. Калининград

Купил авто, позже выяснилось что на машине стоит запрет на регистрационные действия, висит два штрафа. Связаться с владельцем авто теперь не получается, уклоняется от связи, когда узнал о проблеме. Теперь вопрос: можно ли мне самому как то погасить штрафы, чтобы я смог зарегистрировать авто? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. С точки зрения закона, без наличия доверенности так сделать нельзя. Фактически можете договориться с приставами и оплатить штраф. Они с удовольствием пойдут Вам навстречу.

Конечно вы можете самостоятельно оплатить штрафы, возьмите реквизиты в ГИБДД и через любой банк, либо на сайте ГИБДД, данные прежнего владельца у вас должны быть.