Как получить пособие по безработице после закрытия ИП - размер пособия и процедура для инженера-металлурга в Москве

• г. Москва

Закрыл ИП,как и куда обратиться за пособием по безработице и каков размер этого пособия в данном случае, проживаю в Москве, инженер-металлург, образование высшее.

Ответы на вопрос (4):

Для получения пособия по безработице необходимо получить статус безработного, а для этого необходимо обратиться в Центр занятости населения, который обслуживает тот район, на территории которого Вы прописаны, Согласно же Постановлению Правительства РФ от 08.12.2016 г. № 1326, размер пособия варьируется от 850 руб. до 4 900 руб.

Здравствуйте! Нужно обратиться в центр или службу занятости населения.

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия; вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, начисляется:

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в первом (6-месячном) периоде выплаты- в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

Живу в Москве в ЮАО Зябликово-в районе несколько ЦЗТ-как узнать какой мой?

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вы в любой обратитесь ЦЗ и вас с ориентируют если вы не в тот обратитесь.

Всего, хорошего, удачи вам.