Необходимые документы и правила оформления выезда детской группы на спортивно-танцевальные сборы из Москвы в Сочи

• г. Москва

Какие документы необходимы, как юридически правильно оформить выезд детской группы на спортивно-танцевальные сборы из Москвы в Сочи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Изучите правила перевозки организованной группы детей.

Здесь весь текст излагать смысла нет.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Нужно нотариально оформленное согласие родителей на сопровождение детей в железнодорожном транспорте и обращение в медицинские учреждения определенными лицами (педагогами, тренерами) с указанием дат.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Согласно утвержденным Правилам для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Для осуществления организованной перевозки группы детей необходимо наличие следующих документов:

договор фрахтования - в случае осуществления организованной перевозки группы детей по договору фрахтования;

документ, содержащий сведения о медицинском работнике, копия лицензии на осуществление медицинской деятельности или копия договора с медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, имеющими соответствующую лицензию, - при организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 3 часов;

решение о назначении сопровождения автобусов автомобилем (автомобилями) подразделения Госавтоинспекции;

список набора пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды) согласно ассортименту, установленному Роспотребнадзором, - в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3 часов;

список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени, отчества каждого сопровождающего, его телефона), список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка);

документ, содержащий сведения о водителе (водителях) (с указанием фамилии, имени, отчества водителя, его телефона);

документ, содержащий порядок посадки детей в автобус;

график движения, включающий в себя расчетное время перевозки с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, и схема маршрута.

Оригиналы указанных документов хранятся в течение 3 лет после осуществления каждой организованной перевозки группы детей.

Подробнее ➤