Размещение парковочных столбов перед частным домом - решение проблемы разворотов машин и грязи

• г. Омск

Могу ли я вкопать перед частным домом парковочные столбы? Машины постоянно разворачиваются перед домом. Завозили щебенку чтоб грязи не было сделали тратуар от дороги к дому. Все закатали ( (грязь пройти к дому невозможно. Проезд не сквозной, дом у дороги расстояние от дома до дороги метров 10. столбы хотела вкопать метров 5 от дороги.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно взять кадастровый план для того, чтобы понимать кому принадлежит эта территория. А затем уже решать вопрос об установлении ограждений. Удачи.

Здравствуйте, Ирина. По закону, Вы конечно, вкопать столбы не можете. Но если Вы никому не скажете, что эти столбы вкопали именно ВЫ, то и претензий к Вам не будет.

Добрый день. Если земельный участок перед домом является муниципальной собственностью, то устанавливать какие-либо сооружения, в т.ч. столбы, без соответствующего согласования Вы не можете.