Размещение парковочных столбов перед частным домом - решение проблемы разворотов машин и грязи

• г. Омск

Могу ли я вкопать перед частным домом парковочные столбы? Машины постоянно разворачиваются перед домом. Завозили щебенку чтоб грязи не было сделали тратуар от дороги к дому. Все закатали ( (грязь пройти к дому невозможно. Проезд не сквозной, дом у дороги расстояние от дома до дороги метров 10. столбы хотела вкопать метров 5 от дороги.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно взять кадастровый план для того, чтобы понимать кому принадлежит эта территория. А затем уже решать вопрос об установлении ограждений. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. По закону, Вы конечно, вкопать столбы не можете. Но если Вы никому не скажете, что эти столбы вкопали именно ВЫ, то и претензий к Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если земельный участок перед домом является муниципальной собственностью, то устанавливать какие-либо сооружения, в т.ч. столбы, без соответствующего согласования Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

У меня такой вопрос. Я проживаю в малоквартирном доме в коттеджном посёлке. Мой дом является крайним по улице, ширина проезжей части 5 метров, расстояние от проезжей части до дома 6 метров, от дома напротив до дороги такое же расстояние. Дорога возле моего дома заканчивается, дальше проезда нет. Теперь городская администрация решила сделать сквозной проезд по нашей улице в связи с новым строительством на пустыре за нашими домами. В связи с этим возник вопрос: имеет ли право горадминистрация организовать сквозное движение по данному участку дороги (земельные участки от домов до дороги находятся в собственности жильцов)?

Наш частный дом стоит недалеко от проезжей части дороги, мешают шум и грязь от колес машин, невозможно пройти людям, потому что ездят через тротуар.

Я живу в частном доме в селе. С одной стороны основная дорога а с другой стороны дорога для пожарного проезда и соседний дом. Расстояние между соседним домом и моим 6 метров. Палисадник поставить нельзя так как не смогут проехать машины так как проезд сделали основным и на против магазин. От дороги до окна 1-1.20 расстояние. Постоянный шум от машин и мотоциклов Я пожилой человек. Куда обратиться чтобы закрыли проезд т к есть основная дорога?

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Имеется дом в деревне. Деревня глухая. Хорошей дороги через нее не проходило никогда. Но проходила грунтовая дорога, проходила она так, чтобы не прижиматься к домам не с правой не с левой стороны к домам (возможно она не нанесена на карты). Администрация решила проложить новую дорогу рядом со старой, сорвали дерн с земли и закопали старую дорогу. Получилось так, что теперь нет не старой дороги (ее закопали) не новой (получилась полная ерунда, просто грязь, куда проваливаются даже трактора). И теперь все водители пытаются ездить вдоль моего дома, где дороги не было никогда. Там проходит только тропка для пешеходов.

Пытался просить воителей - бесполезно.

Вопрос: Сколько метров должно быть от крыльца дома до проезжей части, грунтовой дороги или места проезда?

Могу ли я вкопать на этой территории столбы так, чтобы пешеходы проходили беспрепятственно, а авто проехать не могли?

Каким образом мне сохранить лужайку около дома?

Живем в частном доме, после того, как заканчивается асфальт-дорога проселочная и грязь такая, что проехать на машине невозможно к дому. Наш дом единственный на улице. К кому обратиться, чтобы нам отсыпали дорогу? Или мы сами за свои средства должны это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне лет 10 назад грунтовую дорогу засыпали щебенкой. Образовалась всепогодняя дорога по всей деревне, кроме подъезда к моему дому. От конца щебенки до моего дома 100 метров. Это получается два дома, мой дом и пустой участок с разрушенным домом. Не могу в сельсовете добиться чтобы доделали. Не знаю куда обращаться. Мой дом по адресу №1. Я не понимаю как можно было так класть дорогу?! Где можно узнать проект дороги и входит ли мой дом в проект?

Частный дом. С соседями один Подъезд к домам. Он не согласовано с нами разделил дорогу и поднял уровень тем самым у нас постоянно грязь и ямы? Законно ли это? И что можно сделать? (расстояние от забора до проезжей части 16 метров)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение