«Особенности дорожной инфраструктуры в глухой деревне - отсутствие дороги, оживленное движение автомобилей и способы защиты территории жителя»

• г. Нижний Новгород

Имеется дом в деревне. Деревня глухая. Хорошей дороги через нее не проходило никогда. Но проходила грунтовая дорога, проходила она так, чтобы не прижиматься к домам не с правой не с левой стороны к домам (возможно она не нанесена на карты). Администрация решила проложить новую дорогу рядом со старой, сорвали дерн с земли и закопали старую дорогу. Получилось так, что теперь нет не старой дороги (ее закопали) не новой (получилась полная ерунда, просто грязь, куда проваливаются даже трактора). И теперь все водители пытаются ездить вдоль моего дома, где дороги не было никогда. Там проходит только тропка для пешеходов.

Пытался просить воителей - бесполезно.

Вопрос: Сколько метров должно быть от крыльца дома до проезжей части, грунтовой дороги или места проезда?

Могу ли я вкопать на этой территории столбы так, чтобы пешеходы проходили беспрепятственно, а авто проехать не могли?

Каким образом мне сохранить лужайку около дома?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу об этом безобразии в прокуратуру. Можно электронно, через сайт прокуратуры, в т.ч. областной. Адрес вот: http://proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/

пишите жалобу в администрацию, прокуратуру и требуйте устранения недостатков либо в судебном порядке можно принудить переделать дорогу