Скажите пожалуйста какую пенсию должен получать ветеран труда, в каком размере? Моей маме 69 лет, стаж 30 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста какую пенсию должен получать ветеран труда, в каком размере? Моей маме 69 лет, стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Статус Ветерана труда никак не влияет на размер страховой (трудовой) пенсии. Льготы Ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством (не являются доплатами к пенсии).

Пенсию считает ПФ, размер пенсии зависит от заработной платы, общего трудового стажа и пенсионных накоплений, Удачи Вам!