Возможности снятия денег с карты в исполнительном производстве и риск ареста судебных приставов - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Мое исполнительное производство у судебных приставов. Я должна бывшему мужу деньги. Все карточки, включая детские пособия и счета арестованы. Я оформила кредит в банке. Деньги по кредиту должны перечислить на карту, уоторую я оформила тут же в этом же банке. Успею ли я снять с карты деньги или их тут же арестуют судебные приставы в счет долга? Заранее спасибо за ответ. А.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Классически ваш составСтатья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Успею ли я снять с карты деньги или их тут же арестуют судебные приставы в счет долга

Вполне могут успеть все снять, увы.

Если счета арестованы то по поступлению их на счет они тут же будут списаны в счет погашения задолженности по аресту на сумму долга по аресту. Ограничений на кредитные деньги не имеется. Так что лучше вам попросить в банке перечислить деньги на вновь открытый счет, приставам еще надо о нем узнать а вы успеете снять денежные средства.

Доброго времени суток! Если на карте уже наложен арест, то конечно не успеете. Если есть така возможность открыть счет и в этот же день провести операцию - то можно успеть.