Как узаконить пребывание женщины, заботящейся о моем отце, и запретить сестре находиться там без разрешения - грамотное оформление разрешения

• г. Белгород

За моим отцом ухаживает женщина, приехала сестра с другого государства и выгоняет ее.Что можно сделать чтобы узаконить нахождение этой женщины которая ухаживает и запретить сестре там находится без моего разрешения и как правильно грамотно оформить это разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Что можно сделать чтобы узаконить нахождение этой женщины которая ухаживает

Оформляйтесь Ее через опеку

и запретить сестре там находится без моего разрешения

Если вы соббственник, то имеете право Ее не пускать.

А кому принадлежит жилое помещение, в котором проживает отец? Если сестра не имеет никакого отношения к данному жилью, то и прав у нее кого бы то ни было выгонять нет.

Чтобы сестра не наводила порядков в семье, нужно, чтобы вы на себя взяли заботу об отце. Вас она выгнать не сможет. Кроме того, отец может сам решить нужна ему в помощь эта женщина или нет.

Если ваш отец не лишён дееспособности, то вы можете оформить для отца патронаж, обратившись в органы опеки и попечительства, для этого необходимо его волеиз'явление-заявление, справка о состоянии здоровья с рекомендациями врача о постороннему уходе за больным, документы от женщины, которая осуществляет уход (в том числе документы о ее состоянии здоровья и наличии собственного жилья). Лучше если ухаживать за отцом и оформляться опекуном будете вы.

Если отец не понимает значения своих действий, плохо руководит ими, то ваша сестра может предпринять меры по завладению его имуществом (оформить дарение, например, пригласив нотариуса на дом). В таком случае, нужно признавать отца недееспособным (это делают в судебном порядке) и оформлять над ним опеку. Опекуном назначают, в первую очередь, близкого родственника, поэтому нужно взять инициативу в ваши руки и оформить опекунство вам на себя.