Дискриминация при получении кредита в салоне связи Мегафон - принудительная покупка аксессуаров и страховки

• г. Чита

Хотелось бы уточнить, брала кредит в салоне связи Мегафон, при этом у них условие в одном салоне при выдаче кредита-покупка 4 ех аксессуаров (любых, даже не к телефону) и страховка обязательна, если не согласны, то и кредит не соглашаются оформлять, а в другом салоне условие-3 аксессуара обязательны, при этом про страховку ни слова. И в ответ на то, что это не законно "впихивать" дополнительные товары утверждают, что без этого никак. Не хотите не покупайте. Скажите как быть в такой ситуации, и если я хочу купить телефон без всего остального, но они мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, это не законно. НО: чтобы оспорить действия нужно доказать то что это именно навязано. При том что официальный отказ не будет такого основания содержать - укажут что-то другое, а доказать факт навЯзывания иначе будет сложно.