Дело в том что я жду 2 ребенка, какие выплаты и пособия я могу получить от государства. Я работаю официально.

• г. Москва

Дело в том что я жду 2 ребенка, какие выплоты и пособия я могу получить от государства. Я работаю офицеонально.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Здравствуйте!

1. Единовременные денежные выплаты: за регистрацию в женской консультации в первом триместре; при рождении малыша; маткапитал;"декретные";

2. Ежемесячные: в связи с воспитанием 2 ребенка в период младенчества;

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Не подскажите какие документы нужны и куда их здавать.

Здравствуйте! На 30 неделе Вам выдадут лист нетрудоспособности. Вы отдадите его работодателю. Возможно работодатель потребует справки 3-НДФЛ с прошлых мест работы за 2 года если Вы работали в этот период в другом месте.

Добрый вечер. Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам. Также сдайте больничный лист в бухгалтерию. Сделать это можно в срок до 6 месяцев.

В финансовый отдел своего предприятия работающий родитель предоставляет: заявление, удостоверение личности, документы, подтверждающие рождение малыша + документ из ЗАГСа о его регистрации; реквизиты, куда надо будет перевести платеж, справка от работодателя второго родителя, подтверждающая, что он не получал данного пособия.