Продавец ищет свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. в Юстиции

• г. Ростов-на-Дону

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Нужно обратиться в Росреестр и узнать. Поднимут с архива дело правоустанавлтивающих документов и Вам скажут. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Если свидетельство не найдут, обратитесь в архив и Вам выдадут дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Всё очень просто обратитесь в Росреестр у них хранятся третьи оригиналы и вам обязательно выдадут дубликаты их и предъявите.

Спросить
Пожаловаться

Ст.21 Земельного Кодекса гласит: «2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство».

Я принес в Рег Палату свидетельство о праве на наследство, также принес уже выданное РегПалатой свидетельство о праве собственности на долю наследственного дома. Попросил зарегистрировать свое право пожизненного наследуемого владения земельным участком в доле. Однако получил устный отказ. Письменный отказ - объяснили - не полагается. Не нарушает ли отказ РегПалаты ст.21 ЗемКодекса? Спасибо.

Собираюсь купить гараж. Продавец показал копии свидетельств о государственной регистрации права гаража и земли под ним, в которых указано, в графе документы-основания - Свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения. Означает ли это, что Продавец может указанную собственность только передавать по наследству? Могу ли я купить указанное имущество?

Можно ли продать гараж и землю под гаражом ранее принадлежащую на основании права пожизненного наследуемого владения?

Хочу купить дом с земельным участком в Тверской области. Продавец представил Свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи (купчая) земельного участка. В договоре указано, что участок продан с находящимся на участке домом, а в свидетельстве на право собственности на землю о доме ничего не указано. Какие документы на дом должен представить продавец?

Есть решение суда о регистрации права собственности на землю. И есть свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения. Зарегистрировать право собственности на землю по решению суда, в уч. юстиции не удалось, хозяин умер. Для вступления в наследство, что лучше предоставить нотариусу для выдачи свидетельства о наследовании: решение суда или свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения? Спасибо.

У собственника свидетельство 1993 года Свидетельство на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения земельным участком, в 2010 году получен Кадастровый паспорт. Возможно одновременно зарегистрировать первичное право и переход права собственности на земельный участок?

У нас вот такая ситуация! Мой друг заключил договор купли продажи жилого дома, принадлежащего на праве собственности продавцу, дом расположен на земельном участке, используемом на праве пожизненного наследуемого владения. В договоре купли продажи было указано что земельный участок приобретается в собственность и право собственности на земельный участок тоже возникает после регистрации договора в регпалате.

Правомерен ли вообще этот договор? Каковы полномочия продавца, использующего земельный участки на правах пожизненного наследуемого владения? Можете разъяснить пожалуйста поподробнее! Заранее спасибо.

Остался участок, который не оформлен в собственность, а на праве пожизненного владения, что может сделать наследник?

Ст.21.ЗК РФ

2. Распоряжение земельным участком находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.

Согласно дачной амнистии гражданин может оформить в собственность участок 1 раз. но если он уже использовал свое право на бесплатную приватизацию то соответственно может оставить как наследство. Но в случае его смерти наследник, который получит этот участок, он его так же получает в пожизненное наследуемое владение? И сможет ли он оформить на него собственность, если этот наследник не использовал свое право на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок принадлежит лицу на праве пожизненного наследуемого владения, в собственности находится жилой дом, расположенный на указанном земельном участке (на основании договора купли-продажи, заключенного в 1965 году). И дом и участок получены до 1991 года, свидетельств о праве нового образца нет. С чего начать оформления права собственности на землю и дом? Куда обращаться?

Хотим приобрести дачный участок, На домик у продавца имеются документы о праве собственности, а вот на земельный участок площадью 686 кв. м нет. Так как он у него свидетельство о праве на наследство в котором указано права пожизненного наследуемого владения земельным участком. Как быть мне при преобретении этого участка.

Хотим приобрести дачный участок, На домик у продавца имеются документы о праве собственности, а вот на земельный участок площадью 686 кв. м нет. Так как он у него свидетельство о праве на наследство в котором указано права пожизненного наследуемого владения земельным участком. Как быть мне при преобретении этого участка. Возможно ли его оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение