Продавец ищет свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. в Юстиции

• г. Ростов-на-Дону

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Нужно обратиться в Росреестр и узнать. Поднимут с архива дело правоустанавлтивающих документов и Вам скажут. Удачи Вам.

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Если свидетельство не найдут, обратитесь в архив и Вам выдадут дубликат.

Здравствуйте! Всё очень просто обратитесь в Росреестр у них хранятся третьи оригиналы и вам обязательно выдадут дубликаты их и предъявите.