Влияет ли на отмену РВП и возможность восстановления в РФ после освобождения из ИК иностранца, находящегося в браке с гражданкой РФ и имеющего ребенка? Возможность получения гражданства РФ и последствия для

• г. Екатеринбург

Мой муж гражданин Р Таджикистан в браке с 2013 года. Я и наш ребенок 2014 г. р, граждане РФ. Муж отбывает наказание в ИК 1 год, ещё отбывать 3 года. На момент задержания, находился на территории РФ на основании РВП с регистрацией по адресу. Скажите пожалуйста:

1. РВП (заканчивается в этом году 2017) анулируется?

2. После освобождения из ИК он может восстановить РВП?

3.В дальнейшем может получить гражданство РФ, если да, тогда через какое время это возможно?

4. А,если должен покинуть РФ, то как быть мне и нашему ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

1. Да аннулируется в этом году.

2. Да имеет право на восстановление.

3. См. ответ ниже.

4. В соответствии с законом если судимость погашена это не является препятствием для получения гражданства РФ, обратитесь в миграционную службу вашего района.

То есть фактически вам нужно будет подождать срока погашения судимости и далее вам предоставят возможность в новом оформлении РВП.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Скажите ещё пожалуйста Каков срок погашения судимости после освобождения?

Спросить
Пожаловаться

Срок погашения судимости зависит от категории тяжести преступления

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана, сейчас он отбывает наказание в исправительной колонии, в Российской Федерации по статье 162 часть 4.У нас с ним есть общий малолетний ребёнок, у МУЖА В РОССИИ НЕТУ ПРОПИСКИ, он прописан у себя В Душанбе. Скажите пожалуйста: после того как он освободится и отсидит весь срок, могут ли его сразу депортировать к себе на родину в Таджикистан? Если у него тут в России законная жена и его ребёнок? и ещё один вопрос: если он выйдет НАПРИМЕР по УДО: В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕГО МОГУТ ДЕПОРТИРОВАТЬ? Спасибо большое уважаемые юристы за ответы.

Могут ли депортировать осужденного гражданина Таджикистана на родину, если у него в России жена и ребёнок? Я собрала документы и отдала в спец часть исправительной колонии, они мне сказали, что документы отправили в Москву.

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Я гражданка Рф мой будущий муж гражданин Таджикистана, отбывает наказание в колонии, после выхода угрожает депортация, возможно ли ее избежать или аннулировать, если я поеду после его выхода в Таджикистан и оформлю брак. Куда можно обратится? (сейчас брак заключить не возможно бывшая жена не дает развод)

Мой муж гражданин Таджикистана, я-России, у нас официальный брак, он уехал и женился на родине, считается ли его брак там действительным? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ,муж гражданин Таджикистана, осужден и отбывает наказание в Вологодской области. Грозит ли ему по окончании срока депортация, или можно найти законные основания избежать депортации? Женаты официально. У меня постоянная регистрация в РФ.заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение