Льготы и дотации при разводе - что можно получить при отсутствии алиментов и отсутствии работы?

• г. Краснодар

Какие льготы я смогу иметь, если я развелась с мужем? Есть общий ребёнок 3 года малышу. Суд присудил мужу алименты, подала приставам заявление, но вот уже три месяца ни ответа, ни привета. Муж алименты так и не платит. Если я подам на развод, я смогу иметь какие-то льготы, получать дотации? Т к я сейчас не работаю. Сижу дома, воспитываю ребёнка. Место в саду дают лишь с 09.17,а до сентября 2017 пока я сижу дома при разводе с мужем какие я смогу оформить дотации и какие суммы по этим дотациям будут подскажите!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких ощутимых дотаций Вы не получите. Максимум Вы можете подать документы на признание Вас малоимущими и оформить субсидию на оплату жилья.

Здравствуйте! Тут специфика в том, что Вы не мать-одиночка, поскольку есть отец, если бы у Вас был статус матери-одиночки то тогда да. По поводу алиментов давите на судебного пристава, чтобы лучше работали и взыскивали денежные средства, если что жалуйтесь старшему судебному приставу а так же в прокуратуру.