У меня сбили ребенка на нелигурированом пешеходном переходе какие документы мне нужно предоставить в суд спасибо.

• г. Вышний Волочек

У меня сбили ребенка на нелигурированом пешеходном переходе какие документы мне нужно предоставить в суд спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья

Очень мало информации в вопросе.

Какой степени тяжести вред? Уголовное дело возбудили?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. В суд Вам, полагаю рано обращаться.

После ДТП возбуждается дело об административном правонарушении. Назначается экспертиза тяжести полученных повреждений.

После получения процессуальных решений о виновности водителя - в его страховую компанию предъявляются требования о возмещении расходов на лечение. А самому водителю - требование о компенсации морального вреда. И только если Вам отказывают - тогда можно обращаться в суд.

Доказательства факта ДТП. Доказательства виновности. Доказательства получения телесных повреждений и тяжести их. Доказательства расходов на лечение. И само исковое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Все зависит от результатов экспертизы, нужно определить степень тяжести вреда здоровью. От этого зависит какое дело будет возбуждено, уголовное либо административное.

У ребенка перелом таза на счет суда не знаю.

Здравствуйте. Перелом таза - тяжкие телесные. Следовательно, будет возбуждаться уголовное дело. Рано Вам о суде думать. Занимайтесь лечением ребенка. Собирайте все ПИСЬМЕННЫЕ рекомендации. Покупая назначенное лекарство - требуйте внесения назначения в историю болезни. В аптеке обязательно возьмите третий и кассовый чек.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. В рамках уголовного дела возможно предъявить требование по гражданскому иску.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.