Как поступить, если бывший муж не выплачивает достаточное содержание на детей, и отсутствуют возможности самостоятельной работы?

• г. Волгоград

Бывший муж платит по 5000 р. в месяц на двоих детей, оба ходят в школу, этого совсем не хватает, работать сама не могу, т. К.не скем оставить детей, нет родственников. Помогите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соц. защиту за оформлением детских пособий. Устраивайтесь на работу, дети уже ходят в школу. Или ищите работу на пол-дня.

Если 5000 это добровольная плата вашего супруга и вы предполагаете, что положенная 1/3 доля его зарплаты намного больше 5000 руб, то подавайте на алименты и суд присудит в вашу пользу 1/3 доли его заработка! Также думаю все таки необходимо пойти и попробовать самой работать.