Переезд в Московскую область - сохранятся ли льготы на транспортный налог и изменится ли размер пенсии?

• г. Москва

Я москвич, инвалид 2 группы. Имею автомобиль 170 лс. Поэтому не плачу транспортный налог. Останутся ли эти льготы при переезде в Московскую область? И ещё: моя пенсия по инвалидности 17500. Намного ли уменьшится размер пенсии в Московской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по уплате налога при переезде в область сохранятся. Размер пенсии может уменьшиться на размер городских надбавок, если они установлены.