Размер пенсии инвалидов в тульской области

• г. Тула

Как измениться размер пенсии при переезде из Московский области в Тульскую область? Инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пенсии не изменится, если он не зависит от прожиточного минимума пенсионера в регионе. Всего доброго.

Ольга, Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны (п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ).