Имеет ли право наркологический диспансер отказать в госпитализации?

• г. Ульяновск

Имеет ли право наркологический диспансер отказать в госпитализации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеет право, если есть основания, например, если состояние не требует госпитализации либо человек не согласен проходить лечение.

Да Имеет право наркологический диспансер отказать в госпитализации, если для неё нет никаких оснований, это же не санаторий.

Слишком размытый вопрос. Конечно имеют право при отсутствии оснований для госпитализации. Для госпитализации необходимо напраление от нарколога по месту жительства.