Оформление автомобиля на меня после смерти отца - необходимые действия

• г. Самара

Автомобиль зарегистрирован на отца, он умер, в наследство вступает только сестра а авто по нашему обоюдному согласию достался мне, вопрос: что нужно что бы оформить авто на меня, сначала оформить в гибдд на сестру а потом только на меня или?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль зарегистрирован на отца, он умер, в наследство вступает только сестра а авто по нашему обоюдному согласию достался мне, вопрос: что нужно что бы оформить авто на меня, сначала оформить в гибдд на сестру а потом только на меня или?
Да, именно так. Сестра вступает в наследование автомобилем, а потом дарит его вам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег. Если в наследство вступает только сестра, а вы отказываетесь от наследства в её пользу, то значит придётся сначала оформить автомобиль на сестру, а потом она сможет подарить или продать его вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На сестру составлено завещание? Если нет, то Вы также являетесь полноправным наследником по закону и можете вступить в наследство.

Если сестре завещано все имущество и между Вами есть договорённость, то она может вступить в наследство, затем продать или подарить Вам автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вначале сестра должна вступить в наследство, оформить (перерегистрировать на основании свидетельства о наследстве) автомобиль на себя, а затем она Вам по договору дарения может его подарить и Вы перерегистрируете его на себя.

Спросить
Пожаловаться

Мне и сестре в наследство досталась квартира и автомобиль. Сестра автомобиль оставляет мне. Как офомить её долю на авто мне что-бы я мог зарегистрировать авто в гибдд на себя.

Мои брат и сестра зарегистрированы в муниципальной квартире, и я хотела бы сделать временную регистрацию в этой квартире (я зарегистрированна по другому адресу). Мне нужно согласие их двоих (брата и сестры) или достаточно согласия только сестры?

Три сестры вступают в наследство одна сестра живет в Беларусии. Какие варианты есть для вступления в наследства: 1. отказ в пользу др. сестры, 2. она вступает в наследство или вовсе не вступает в наследство т.к. живет в Беларусии.

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Трем сестрам в наследство достался автомобиль в равных долях. Две сестры передали свои доли третьей, составив добровольное соглашение по ст.1165 гк рф. Будут ли все сестры выплачивать унаследованные долги солидарно в равных долях или только та сестра, которая стала собственницей автомобиля? Спасибо.

Наследство от отца досталось маме и сестре. Мама хочет оформить машину, 1.4 доли сестры, а сестра не даёт согласия и не берет деньги за долю.

Дом по наследству достался мне сестре и мачехе. Три наследника. В доме прописано 5 человек мы ещё двое мачехи детей. У мерла моя сестра наследница третья. Собираюсь продавать дом. скажите как лучше сделать и имею ли я права вступить в наследство на жил площадь сестры. Или нужно сначала их выписать от туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя. Надо оформить наследство. Есть жена, завещания нет, детей нет. земельный пай нужно оформить на сестру. Как быстрее и дешевле оформить? Или сначала лучше оформить все на жену, а она потом передаст сестре по дарственной?

Имеем ли мы провал выписать двоюродная сестру без ее согласия если дом принадлежит трем сестрам и достался по наследству от отца, не будет ли сестра иметь какую то долю от дома и что для этого нужно чтоб выписать.

Интересует вопрос, связанный с выкупом доли в автомобиле.

У меня есть сестра, которая имеет 1/6 части автомобиля, есть мама, у которой 5/6 этого же автомобиля. Мама предлагает сестре выкупить ее 1/6 часть, чтобы оформить машину и пользоваться ей. Сестра говорит, что согласна продать свою долю, с условием, что мама заплатит подоходный налог с продажи автомобиля. Мама не согласна платить этот налог, потому что изначально шла речь только о выкупе доли. Мама у меня пенсионер, документы о праве наследства получили в январе 2018 года. Законно ли требование сестры про налог? Возможно ли признать долю сестры незначительной и обязать сестру продать маме долю через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение