Оформление автомобиля на меня после смерти отца - необходимые действия

• г. Самара

Автомобиль зарегистрирован на отца, он умер, в наследство вступает только сестра а авто по нашему обоюдному согласию достался мне, вопрос: что нужно что бы оформить авто на меня, сначала оформить в гибдд на сестру а потом только на меня или?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль зарегистрирован на отца, он умер, в наследство вступает только сестра а авто по нашему обоюдному согласию достался мне, вопрос: что нужно что бы оформить авто на меня, сначала оформить в гибдд на сестру а потом только на меня или?
Да, именно так. Сестра вступает в наследование автомобилем, а потом дарит его вам. Удачи.

Здравствуйте Олег. Если в наследство вступает только сестра, а вы отказываетесь от наследства в её пользу, то значит придётся сначала оформить автомобиль на сестру, а потом она сможет подарить или продать его вам.

Добрый день.

На сестру составлено завещание? Если нет, то Вы также являетесь полноправным наследником по закону и можете вступить в наследство.

Если сестре завещано все имущество и между Вами есть договорённость, то она может вступить в наследство, затем продать или подарить Вам автомобиль.

Здравствуйте! Вначале сестра должна вступить в наследство, оформить (перерегистрировать на основании свидетельства о наследстве) автомобиль на себя, а затем она Вам по договору дарения может его подарить и Вы перерегистрируете его на себя.