Кто будет выплачивать долги за унаследованный автомобиль - все сестры или только одна?

• г. Санкт-Петербург

Трем сестрам в наследство достался автомобиль в равных долях. Две сестры передали свои доли третьей, составив добровольное соглашение по ст.1165 гк рф. Будут ли все сестры выплачивать унаследованные долги солидарно в равных долях или только та сестра, которая стала собственницей автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не будут, т.к. фактически наследство перешло к одной дочери. Она будет выплачивать в размере стоимости авто.

Здравствуйте!

Выплачивает именно та сестра, которой было передано.

Здравствуйте,

Отвечать по долгам будут все три наследника, каждый в размере своей унаследованной доли. Именно так написано в законе.

Нет долг получает тот кто вступил в наследство.