Можно ли поступить в МВД с плоскостопием 1 степени и s образном сколиозе 1 степени.

• г. Татарск

Можно ли поступить в МВД с плоскостопием 1 степени и s образном сколиозе 1 степени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, согласно Приказа МВД РФ №523 поступить на службу в МВД вы не сможете с данным заболеванием, болезнь нужно вылечивать.

Это медицинские вопросы, а не юридические. Решают только специалисты-эксперты на медицинской комиссии. Им и надо адресовать Ваш вопрос. Но, у Вас немного шансов. А вернее, их нет.

Вопрос о прохождении службы в системе органров мвд определяется на основании заключения ввк, сведений о кандидате правового характера данных психологического тестирования и иных критериев. Если в армии кандидат по данным ограничениям здоровья не служил шансов практически нет.