Адвокат запрашивает повышение вознаграждения после включения в дело о расписке

• г. Ижевск

Идет суд по разделу имущества. Адвокат принял дело в котором изначально одним из пунктов была указана расписка, адвокат хотела подать отдельный иск на расписку но в связи с тем что на сегодняшнюю дату срок давности расписки вышел вопрос о расписке рассматривается на данном заседании. На основании этого адвокат просит увеличения суммы вознаграждения. Первоночально иск подавался без участия адвоката, адвокат приступил к делу позже. Вопрос: т.к адвокат принял дело изначально и была уплачена сумма вознаграждения, на основании чего адвокат поднимает сумму оплаты своих услуг?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть договор с адвокатом. Если адвокат хочет составлять еще один документ, то на этом основании и просит увеличить сумму. Так как это - дополнительная работа. А вообще Вы сами между собой должны этот вопрос решать.

Уаажаемая Гульнара

Так Вы вправе задать вопрос адвокату чтобы он обосновал увеличение суммы гонорара, и с ним обсудить данный момент, если Вы заинтересованы чтобы в деле участвовал данный специалист

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемая, Гульнара

У вас есть договор с адвокатом и вы с ним обговорили условия работы и так же работайте по договору

Удачи Вам и вашим близким!