Проблемы с протеканием кровли - Неоднократные обращения, текущий ремонт, иск в суд на УК

• г. Краснодар

Протекает кровля в доме над квартирой. Неоднократно обращались в УК и в Жилнадзор с устными и письменными заявлениями и требованиями. По указанию Жилнадзора УК произвела текущий ремонт кровли, но кровля продолжает течь. Потолок и стены в квартире в ужасном состоянии по причине протекания кровли. Решили подавать в суд на УК. Договор с УК формально, пока, не заключён, но задолженности по оплате коммунальных услуг и капремонта у нас нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс выиграть суд по вопросу о защите прав потребителей услуг, в данном случае. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При участии со стороны жильцов грамотного юриста у вас есть все шансы выиграть суд о защите прав потребителей. Единственные минусы - это:

а) суд затянется;

б) УК может обанкротиться.

Во втором случае придется начинать все сначала.