Апелляционное определение заверено 21 02 2017 г судебное заседание было 27012017. кассацию до какого числа можно подать.

• г. Вологда

Аппеляционное определение заверено 21 02 2017 г судебное заседание было 27012017. кассацию до какого числа можно подать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Как стал отцом Вы можете подать течение 6 месяцев. У вас время еще есть. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу, если Вы говорите о гражданском деле. Если уголовное, то сроков здесь нет. Вы не уточнили, дело какое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что значит заверено? Вступило в законную силу 21.02.2017? Обжаловать можете в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кассационная жалоба по гражданскому делу подается в соответствии со ст. 376 ГПК РФ. Срок подачи в течении шести месяцев со дня вступления определения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу Верховный суд определением судьи оказал в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение Мосгор суда в судебном заседании, зам. председателя ВС также отказал в рассмотрении кассационной. Можно ли подавать надзорную в президиум ВС (заседание судебной коллегии не было, т.к. отказано в рассмотрении) ,нужно ли прикладывать опять решения-определения предыдущих инстанций как это делалось при подаче кассации?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Судебное заседание в суде 1 й инстанции было назначено на 24 число, ответчик был уведомлен надлежащим образом (телефонограмма), в суд не явился, в процессе судебного заседания 24 числа был объявлен перерыв до 25 числа, ответчика о перерыве не уведомили, решение вынесли без его участия 25 числа. Суд должен был уведомить ответчика о перерыве в судебном заседании до 25 числа? Какой статьей это регламентируется?

Решение по месту проживания ребенка было вынесено в феврале 2015 года. Мною была подана аппеляция и рассмотрена она в МАЕ 2015 года. Теперь хочу подать кассацию - до какого месяца мне можно ее подать? Если считать что кассация подается в течение 6-ти месяцев то это значит мой крайний срок подачи кассации НОЯБРЬ? Уточните пожалуйста, я боюсь пропустить срок подачи кассации.

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Если на назначенном заседании суд принимает определение: ОТЛОЖИТЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в связи с неявкой ответчика (а ответчик-то заблаговременно писал ходатайство - просил дать время для подготовки к процессу), и вдруг, потом, суд в своём решении (другого судебного заседания) ссылается на мнение эксперта, который высказывался на СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ТОГО САМОГО ЧИСЛА (когда заседание было отложено)? Есть повод для жалобы?

С уважением.

Я хочу отменить в надзоре кассационное определение в котором должнику восстановили сроки кассации. Этим определением была восстановлена кассация и прошло кассационное заседание, решение первой инстанции в мою пользу отменили. Вопрос: при отменой надзором этого кассационного определения о восстановлении сроков уже принятое в дальнейшем по нему кассационное решение становится не действительным (как последствие незаконного восстановления сроков кассации)? Последствия отмены кассационного определения о восстановлении сроков кассации в порядке надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 июня получено апелляционное определение по ГПК само заседание было 1 апреля. При подаче кассации не приложил ходатайство с восстановлением сроков связи с поздним получением апелляционного определения. Кассацию завернули связи с пропуском срока в 3 месяца. Вопрос я могу сейчас не дожидаясь кассационного до 20 сентября в суд первой инстанции выслать ходатайство и кассацию с приложением доказательств получения апелляционного определение 20 июня или ждать определение от кассации?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

У моей знакомой 20 февраля 2015 г. было судебное заседание по УСЛОВНО-ДОСРОЧНОМУ освобождению. Скажите пожалуйста какого числа по закону её должны отпустить на свободу после судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение