На что может рассчитывать банк в гражданском иске против заемщика - рассмотрение аппеляции и возможность подачи кассации

• г. Вологда

Гражданское дело иск банка к заемщику. Аппеляция вступила в силу 21022017 г кассацию не подавали еще. может банк отдать суд риставам. Или надо какое то возражение писать и подавать кассацию.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Валерий

Решение вступило в силу и приставы будут его исполнять. Кассацию пишите при помощи юриста

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Банк имеет право отдать на исполнение службу судебных приставов, вам нужно в срочном порядке обращаться с касацией, тогда исполнительное производство не будет возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение суда вступило в законную силу, так как была рассмотрена апелляционная жалоба. Банк имеет право получить исполнительный лист и обратиться в ФССП за принудительным взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерий

Решение суда вступило в силу и поэтому банк может получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в службе СП. Писать возражения нет смысла

На подачу кассации у вас 6 месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полагаю. Что с подачей кассационной жалобы медлить не стоит, так как решение вступило в законную силу. При подаче кассационной можно будет ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Обращение с кассационной жалобой не приостановит исполнение судебного решения. Однако, если судья кассационной инстанции истребует дело в суде, он может приостановить исполнение решения суда. Просьба об этом должна содержаться в жалобе либо в отдельном заявлении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на банк по возврату комиссий и страховки, решение еще не вступило в законную силу, а этот банк сейчас подал иск на меня на возврат просроченного кредита. Что делать писать на приостановление дела по иску банка ко мне до вступления в законную силу моего иска к банку? Или что то еще предпринять?

Я запросила документы у банка (сейчас у нас судебные разбирательства идут). Но банк мне их не предоставил. Я составляю возражение на иск. Хотела узнать мне надо отдельно от возражения подавать ходатайство об истребовании документов или это можно как то указать в моем возражении на иск. И надо ли мне отправлять возражение истцу?

Возможно взыскать какие либо деньги с банка если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Возможно взыскать с банка деньги за судебные расходы если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Два года назад был взят кредит в банке. Сейчас заемщик проживает в другом городе, где нет филиала этого банка. У заемщика образовалась большая сумма невыплаты кредита. Банк будет подавать в суд. Мне сказали, что дело должны рассматривать по месту жительства ответчика, но если в этом городе нет филиала, нет офиса этого банка, то как поступит в этом случае банк? Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит? Или банк в этом случае будет взыскивать долги с поручителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск физ. лица на банк?

С кредитной карты сняты деньги мошенническим путём (сотрудник банка звонил с номера банка). Написал заявление в полицию. В банк направлена претензия - внутренняя безопасность отказала в удовлетворении претензии, т.к. якобы были предоставлены сведения о карте. Банк требует вернуть ден. средства. Вопрос в какой суд подавать иск и какое это судопроизводство - административное, гражданское или уголовное?

У меня вопрос. Вы судимся по административному делу, проиграли суд, апелляцию и первую кассацию. Сейчас планируем подавать кассацию в Верховный суд. Какой срок подачи кассации, отчитывая от последней кассации. Или он отчитывается от другого срока. В одних законах пишут, что 6 месяцев, но не понятно 6 месяцев от какого срока, от последней кассации или от аппеляции. Очень важно четкое понимание от какого дела отчитывается срок для подачи второй кассации в Верховный суд по административному делу и какой он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение