На что может рассчитывать банк в гражданском иске против заемщика - рассмотрение аппеляции и возможность подачи кассации

• г. Вологда

Гражданское дело иск банка к заемщику. Аппеляция вступила в силу 21022017 г кассацию не подавали еще. может банк отдать суд риставам. Или надо какое то возражение писать и подавать кассацию.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Валерий

Решение вступило в силу и приставы будут его исполнять. Кассацию пишите при помощи юриста

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Банк имеет право отдать на исполнение службу судебных приставов, вам нужно в срочном порядке обращаться с касацией, тогда исполнительное производство не будет возбуждено.

Здравствуйте.

Решение суда вступило в законную силу, так как была рассмотрена апелляционная жалоба. Банк имеет право получить исполнительный лист и обратиться в ФССП за принудительным взысканием.

Здравствуйте, Валерий

Решение суда вступило в силу и поэтому банк может получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в службе СП. Писать возражения нет смысла

На подачу кассации у вас 6 месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Полагаю. Что с подачей кассационной жалобы медлить не стоит, так как решение вступило в законную силу. При подаче кассационной можно будет ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Обращение с кассационной жалобой не приостановит исполнение судебного решения. Однако, если судья кассационной инстанции истребует дело в суде, он может приостановить исполнение решения суда. Просьба об этом должна содержаться в жалобе либо в отдельном заявлении в суд.