Советы по борьбе с группой вымогателей и шантажистов, которые угрожают близким и создают историю о передаче денег

• г. Ростов-на-Дону

Группа лиц вымогают определенную сумму с меня пытаются шантажировать расправой и угрожают навредить близким. К ним долгов у меня нет. они придумали историю с передачей денег мне и как будто я их не передал. Что делать? Как бороться с такими людьми?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию с заявлением по фату угроз и вымогательства денежных средств, Сотрудники полиции проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто! Вам нужно написать заявление в полицию. По другому Вам эту проблему не решить. Если есть СМС, запись на диктофон, представьте в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств. Пояснить полицейским кто где и когда при каких обстоятельствах вымогал у вас денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по вымогательству, предварительно записав разговоры и сохранив смс сообщения, если они есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вымогают пишите заявление в полицию. Согласно ст 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну если так как вы всё описали то это чистейшее вымогательство и вам с заявлением надо обращаться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать с меня вымагают деньги и угрожают мне расправой.

Произошло ДТП-(машина попала в кювет), в результате которого водитель получил сотрясение мозга (есть мед. заключение).. Приехавший на место ДТП работодатель, т.е хозяин машины под угрозами забрал труд. Договор и взял расписку у водителя о, том, что тот обязуется выплатить значительную сумму денег.. В данное время хозяин машины, он же работодатель угрожает семье водителя расправой, вымогает деньги по расписке. Водитель лежит в б-це, жена живет под страхом. Хозяин машины продолжает угрожать (грозиться продать расписку нехорошим людям). Как действовать (в милицию заявление уже написали). Имеет ли силу данная расписка?

Меня шантажируют в соц сети что выложат видео со мной, что мне делать? И выманили уже более 30 тысяч рублей и всё ещё вымогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение