Украдена кредитная карта, выведены деньги - нужно ли вернуть средства банку?

• г. Москва

Украли кошелек, в которой находилась кредитная карта, деньги сняли. Обратилась в полицию, завели дело. Идет следствие. Вопрос: должна ли я вернуть деньги в банк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Обратитесь к следователю с ходатайством о признании Вас потерпевшей. Если лично Вы не снимали с кредитной карты денежные средства, то и нести гражданскую ответственность перед банком не должны.

Добрый день!

Да конечно совершенное преступление в отношении вас не означает списание кредита если деньги вы получили фактически

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.