Может ли муж выписать меня из общего дома, если я в браке, купила квартиру на ипотеку и родила второго ребенка от него, но не в браке?

• г. Пермь

Мы с мужем в браке купили дом я прописана с двумя детьми второго ребенка я родила от него не в браке. Я приобрела квартиру на ипотеку часть погасила материнским капиталом. Он меня с может выписать из нашего общего дома?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. При использовании МК Вы с мужем обязаны были выделить доли в доме всем: каждому из вас, и детям.

Не понятно, как Вы вообще спрашиваете о его правах, если указываете, что Вы приобрели, и иптеку гасили Вы. То есть, дом-то Ваш получается.

Нет у него никаких прав на то, чтобы выписать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

"Я приобрела квартиру на ипотеку часть погасила материнским капиталом. Он меня с может выписать из нашего общего дома?"

Нет не сможет из ОБЩЕГО дома он выписать вас-собственника.

Нет, не может, так как дом - общее имущество супругов. Вам лучше определить доли в общем имуществе - или по соглашению или в судебном порядке.

Доброго времени суток. Через суд супруг может Вас снять с регистрационного учета., вам нужно произвести раздел имущества. Удачи.

Здравствуйте Татьяна! Если Вы собственник дома, то никто Вас выписать не может, даже собственник второй доли (если таковая имеет место быть). В связи с чем возник данный вопрос?

Здравствуйте, Татьяна дом является вашей совместной собственностью. В случае развода вы можете подать иск на раздел имущества. Разделить дом на доли и проживать на своей половине дома.

Доброго времени суток.

Нет он не может вас выселить из вашего дома, поскольку он приобретен в период брака, и является совместно нажитым имуществом. В прочем, как и квартира..

Удачи!

Нет, если дом приобретен в период брака, Вы имеете право на его половину, независимо от того на чье имя он зарегистрирован. Подавайте иск в суд о признании за Вами права собственности на половину дома.

Уважаемая Татьяна

Нет конечно не может это ваша совместная супружеская собственность

Если Вы пользовали материнский капитал должны быть доли родителей и детей в доме в таком случае вы такой же собственник как и он

Что бы он вам не говорил

Удачи вам и всего хорошего.