Может ли муж выписать меня из общего дома, если я в браке, купила квартиру на ипотеку и родила второго ребенка от него, но не в браке?

• г. Пермь

Мы с мужем в браке купили дом я прописана с двумя детьми второго ребенка я родила от него не в браке. Я приобрела квартиру на ипотеку часть погасила материнским капиталом. Он меня с может выписать из нашего общего дома?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. При использовании МК Вы с мужем обязаны были выделить доли в доме всем: каждому из вас, и детям.

Не понятно, как Вы вообще спрашиваете о его правах, если указываете, что Вы приобрели, и иптеку гасили Вы. То есть, дом-то Ваш получается.

Нет у него никаких прав на то, чтобы выписать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

"Я приобрела квартиру на ипотеку часть погасила материнским капиталом. Он меня с может выписать из нашего общего дома?"

Нет не сможет из ОБЩЕГО дома он выписать вас-собственника.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, так как дом - общее имущество супругов. Вам лучше определить доли в общем имуществе - или по соглашению или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Через суд супруг может Вас снять с регистрационного учета., вам нужно произвести раздел имущества. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Если Вы собственник дома, то никто Вас выписать не может, даже собственник второй доли (если таковая имеет место быть). В связи с чем возник данный вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна дом является вашей совместной собственностью. В случае развода вы можете подать иск на раздел имущества. Разделить дом на доли и проживать на своей половине дома.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Нет он не может вас выселить из вашего дома, поскольку он приобретен в период брака, и является совместно нажитым имуществом. В прочем, как и квартира..

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, если дом приобретен в период брака, Вы имеете право на его половину, независимо от того на чье имя он зарегистрирован. Подавайте иск в суд о признании за Вами права собственности на половину дома.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна

Нет конечно не может это ваша совместная супружеская собственность

Если Вы пользовали материнский капитал должны быть доли родителей и детей в доме в таком случае вы такой же собственник как и он

Что бы он вам не говорил

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке купили дом я прописана с двумя детьми второго ребенка я родила от него не в браке. Я приобрела квартиру на ипотеку часть погасила материнским капиталом. Но мы с ним разведены. Он меня с может выписать из нашего общего дома?

Квартира куплена в браке, родился ребенок. Квартира была оформлена только на мужа. На данный момент мы в разводе около 15 лет. Бывший хочет сейчас продать квартиру выписав меня и дочь. Дочери 19 лет. Деньги от продажи предлагает разделить на 2 части, оставив дочь без доли. Другого жилья у нас нет. 2 года назад мама завещала мне долю в ее квартире, у дочери же нет ничего вообще. Он же мотивирует отсутствие доли на дочь тем, что квартира была куплена до рождения ребенка, поэтому она не имеет на нее прав вообще. Может ли дочь, по закону, остаться без всего? Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

У бывшего мужа родился ребенок, может ли его ребенок претендовать на квартиру купленную в нашем браке? У нас есть сын, я так понимаю что квартира делится между нами троими (мужем мной и сыном) и допустим после смерти мужа смогут ли его дети притендовать на его долю?

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Развелся с женой есть двухкомнатная квартира в ипотеке, в неё вложен материнский капитал, по суду нам разделили доли по 45% жене и мужу и двум нашим детям по 5%,и разделили платёж по ипотеке платить ещё 15 лет, жена хочет впустить квартирантов так как она с детьми в ней не живёт,а я муж в ней проживаю имеет ли она право впустить квартирантов?

Я купила квартиру в ипотеке, затем родила второго ребёнка и вышла замуж. Когда получила мат. Капитал, погасила часть ипотеки, с отцом ребёнка развелась, как мне его выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом хотим купить квартиру в ипотеку. У нас есть общий ребенок, а так же у мужа есть ребенок от первого брака. Как оформить квартиру, чтоб ребенок от 1 брака не имел на нее долю в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение