Необходимое расстояние между магазином Магнит и забором, а также между магазином и домом.

• г. Липецк

Рядом с моим домом построили магазин Магнит. Я бы хотела знать какое должно быть расстояние между забором и магазином и между магазином и домом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена Витальевна согласно требований

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" пункт 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг между обьектом торговли и жилым домом должна быть установлена санитарно-защитная зона шириной 50 метров. Таким образом ближе чем 50 метров от вашего дома не может быть построена любая торговая точка кому бы она не принадлежала по типу собственности: городу или частному лицу. Именно расстояние от дома, а не от вашего забора, так что если это расстояние не выдержано смело обращайтесь в письменном виде в местный орган СЭС, такой обьект, если он строится по проекту, должен был обязательно проходить согласование с Санэпидемстанцией.

Согласно требований СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" пункт 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг между обьектом торговли и жилым домом должна быть установлена санитарно-защитная зона шириной 50 метров.

© Подробнее ➤

Добрый день, уважаемая Елена Витальевна

Должно быть расстояние не меньше 50 метров. Пишите жалобу если нарушение есть

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток Вам. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" пункт 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг между обьектом торговли и жилым домом должна быть установлена санитарно-защитная зона шириной 50 метров. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Добрый день, Елена Витальевна!

Все эти вопросы регулируются региональным законодательством, поэтому Вам нужно написать письмо в местную администрацию, с просьбой дать ответ в письменном виде.