Вопросы о разводе - списание процентов с зарплаты и размер ежемесячной суммы для матери в Новосибирске

• г. Новосибирск

День добрый. Собираюсь разводиться с женой, есть общий ребенок (1,5 года). Совместно нажитого имущества нет. Нет претензий по тому, с кем будет жить ребенок. Подам исковое заявление о разводе один. По решению суда у меня на работе автоматически будет списываться 25 процентов с официальной зп? Слышал, что до 3-хлетия сына полагается ежемесячная сумма для матери. Что это за сумма, размер (Новосибирск), она тоже автоматически будет списываться с моей зарплаты, как и алименты на ребенка?953

Ответы на вопрос (8):

Автоматически ничего списываться не будет. Супруга должна подать отдельное заявление на алименты для этого. Сам развод не обязывает платить алименты.

Ваша жена может обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до трёх лет ребёнку. На ребёнка 25 %, на жену алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.

Добрый день!

Списывать с вашего счета может только судебный пристав при наличии решения суда.

Вашей супруге полагается льгота на кормление и воспитание ребенка до 1.5 лет.

Сумма будет уплачиваться из средств соц. защиты а не из вашего кошелька. С вас будет списываться обычные алименты.

Удачи вам!

Ваша супруга может обратиться с иском о взыскании с Вас алиментов до достижения ребенком возраста трех лет, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка либо в размере 1/4 от заработка супруга либо в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума в регионе).

Мать ребенка должна сама подать на алименты. Согласно статье 90 Семейного кодекса РФ, мать ребенка до трёх лет вправе потребовать алименты и на свое содержание при условии затруднительного материального положения, но эта обязанность не возникает у отца ребенка автоматически. Алименты на себя жена сможет взыскать после заявления соответствующего требования.

Мать может указать сумму, которую она хочет получать, но не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка.

Автоматически ничего из вашей заработной платы взыскиваться не будет. Должно быть решение суда о взыскании алиментов, которое принимается на основании заявления матери ребенка. Взыскивать будут приставы на основании исполнительного листа. Удачи.

Супруг обязан содержать нетрудоспособного супруга. Размер алиментов на содержание супруга определяется соглашением супругов или судом и этот размер не в процентах, а в твердой сумме, поэтому как договоритесь. На основании решения суда алименты на ребенка в процентах и алименты на содержание супруги до исполнению трех лет ребенку будут удерживаться из вашей зарплаты.

Если жена подаст иск на выплату алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, то тогда вы будете выплачивать ей сумму, которую определит суд в твердой денежной сумме.