Вопросы о разводе - списание процентов с зарплаты и размер ежемесячной суммы для матери в Новосибирске

• г. Новосибирск

День добрый. Собираюсь разводиться с женой, есть общий ребенок (1,5 года). Совместно нажитого имущества нет. Нет претензий по тому, с кем будет жить ребенок. Подам исковое заявление о разводе один. По решению суда у меня на работе автоматически будет списываться 25 процентов с официальной зп? Слышал, что до 3-хлетия сына полагается ежемесячная сумма для матери. Что это за сумма, размер (Новосибирск), она тоже автоматически будет списываться с моей зарплаты, как и алименты на ребенка?953

Ответы на вопрос (8):

Автоматически ничего списываться не будет. Супруга должна подать отдельное заявление на алименты для этого. Сам развод не обязывает платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ваша жена может обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до трёх лет ребёнку. На ребёнка 25 %, на жену алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Списывать с вашего счета может только судебный пристав при наличии решения суда.

Вашей супруге полагается льгота на кормление и воспитание ребенка до 1.5 лет.

Сумма будет уплачиваться из средств соц. защиты а не из вашего кошелька. С вас будет списываться обычные алименты.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга может обратиться с иском о взыскании с Вас алиментов до достижения ребенком возраста трех лет, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка либо в размере 1/4 от заработка супруга либо в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума в регионе).

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка должна сама подать на алименты. Согласно статье 90 Семейного кодекса РФ, мать ребенка до трёх лет вправе потребовать алименты и на свое содержание при условии затруднительного материального положения, но эта обязанность не возникает у отца ребенка автоматически. Алименты на себя жена сможет взыскать после заявления соответствующего требования.

Мать может указать сумму, которую она хочет получать, но не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически ничего из вашей заработной платы взыскиваться не будет. Должно быть решение суда о взыскании алиментов, которое принимается на основании заявления матери ребенка. Взыскивать будут приставы на основании исполнительного листа. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Супруг обязан содержать нетрудоспособного супруга. Размер алиментов на содержание супруга определяется соглашением супругов или судом и этот размер не в процентах, а в твердой сумме, поэтому как договоритесь. На основании решения суда алименты на ребенка в процентах и алименты на содержание супруги до исполнению трех лет ребенку будут удерживаться из вашей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если жена подаст иск на выплату алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, то тогда вы будете выплачивать ей сумму, которую определит суд в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Какие документы нужны для развода с женой (женаты 1,5 года), если есть общий несовершенолетний ребенок, на которого выплачиваются алименты, вместе не проживаем сов, совместно нажитого имущества нет.

Живу с гражданским мужем, в августе рожать ребёнка, с бывшем мужем не в разводе, сейчас подаю исковое заявление в суд на развод, так как с ним есть общий несовершеннолетний ребёнок, можно ли как-то ускорить процесс, чтоб родить не в браке с бывшем мужем, так как слышала что ребёнок автоматически будет записан на мужа? И правда что после развода в течении трёх месяцев ребёнок тоже будет записан на мужа официального?

Я хочу развестись с мужем. Детей общих нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Он не дает развод. Если я буду разводиться через суд, надо ли будет платить за это деньги и какую сумму?

5 февраля подали на развод с женой по обоюдному согласию. Имеется ребёнок 3 года. Вместе не живем уже год, алименты плачу официально уже пол года. При подачи заявления указали что претензий нет, ребёнок будет жить с матерью, алименты выплачиваются. 5 марта состоялся суд, решение суда, решение по существу! Что это значит? Возможности поехать в другой город, где подавали на развод и взять копию решения суда у меня нету. На почту не отправляют решение суда.

У меня не нормированная заработная плата, которая зависит от выработки (есть работа, есть зарплата, работы нет, зарплаты тоже), официальный оклад 3000 рублей, при этом вся зарплата в белую. От какой суммы и как будет отчисляться алименты на несовершеннолетнего ребенка и какой процент, после развода с женой?

Моя дочь оформляет документы на развод.

Каким образом в заявлении можно указать о разделе совместно нажитого имущества? Относится ли детская коляска (ребенку 7 мес.) к общему имуществу, или это считается личным имуществом ребёнка?

Они прожили 1,5 года. В общей сумме имущество нажито примерно на сумму 80 тыс рублей.

Нужно ли указывать что заявление "о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества" ? Зависит ли от этого размер суммы гос. пошлины?

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Жена подаёт исковые заявления в суд о расторжения брака, алименты на двух детей и на себя (младшему ребёнку 5 месяцева) и на раздел совместно нажитого имущества. Дети рождены в в совместном браке. Имеется квартира совместно купленая в браке, в квартире никто не прописан, собственник-муж. Есть машина тоже купленная в браке. Есть у мужа счета в каком-то банке и номер счёта и сумму я не знаю. Как грамотно написать исковые заявления (заявление на развод, на алименты, раздел совместно нажитого имущества)? Скажите какую сумму алиментов жена может указать на себя? От чего эта сумму зависит, и сколько максимальный размер этой суммы? Совмество нажитое имущество (квартира и машина упленная в браке и счета мужа (банк в котором они лежат, номер счёта, сумму и проценты муж скрывает)) как это всё будет делится? Если алимены взимаются со все доходов мужа, то вот эти счета мужа в банке, а которых я не знаю, как их можно найти и главное кто их должен искать? Исковые заявления подаются в суд мировому судьи Анна. Заранее спасибо.

Я собираюсь разводиться с женой. Мы с ней живем в разных городах, она - по месту прописки, а я - работаю в Москве, прописан в другом городе. Если она подаст заявление на развод по месту жительства, можно ли как-то избежать моего присутствия у судьи? У нас дочь, 4 года, совместно нажитого имущества нет, претензий имущественных друг к другу нет, алименты буду платить по реальной (серой) зарплате - так мы договорились...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение