Что грозит при отсутствии оригинала ПТС при остановке инспектором ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Забираю из автосалона новый автомобиль. На руках имею Договор купли-продажи, КОПИЯ ПТС (в наличии будет через несколько дней), ОСАГО, КАСКО. Что мне грозит если меня остановит инспектор ГИБДД, Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

По закону если вас остановит инспектор то с таким пакетом документов, вам ничего не может "грозить".

Удачи вам!

Здравствуйте Юрий

У Вас все в порядке и ничего не грозит.

На учет автомобиль должны поставить в течение 10 дней с даты приобретения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемый Юрий Сергеевич! Если вас остановит сотрудник ГИБДД, то предъявив эти документы, вам ничего не грозит. Всего вам хорошего.

Во всей ситуации смущает только что ПТС копия выданная автосалоном, а не оригинал.

Здравствуйте. Наличие автомобиля в отсутствие ПТС это абсолютно нормальное ситуация для региональных дилеров, поскольку автомобили они получают для реализации от производителя или импортера или иного посредника и эти автомобили им не принадлежат до момента их оплаты.

Здравствуйте. Именно это - Вас не должно смущать. ПТС не является документом, обязательным для предъявления ГИБДД. Он нужен только для регистрации права. Главное. Что у вас должно быть - это ДКП и полис ОСАГО.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.