Человек выложил видео в соц. сетях без. согласия. Есть наказание за это?

• г. Краснодар

Человек выложил видео в соц. сетях без. согласия. Есть наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вы имеете право подать исковое заявление о компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.

Есть - это нарушение права на изображение (ст. 152.1 ГК РФ). В зависимости от характера видео это может быть квалифицировано как нарушение неприкосновенности частной жизни.