Выплаты для беременной неработающей женщины без учета по безработице - положенные и связанные с рождением ребенка (второго)

• г. Иркутск

Какие выплаты положены беременной не работающей женщине (на учете по безработице не состояла), и какие выплаты будут по рождению ребенка? (ребенок второй)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам положено единовременное пособие за рождение ребенка и ежемесячные выплаты в размере около 6 тысяч руб. Также сертификат на получение мат. капитала.. Единовременное пособие может получить Ваш супруг по месту своей работы. Ежемесячное пособие до 1,6 лет оформляется в соц. защите.

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.