Выплата декретных женщине, находящейся на учете в центре занятости, при увольнении по собственному желанию

• г. Березники

Выплачиваются декретные не работающей беременной женщине, если состояла на учете в центре занятости? Увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"

Пособие по беременности и родам получают только работающие женщины, и женщины уволенные по ликвидации организации.