Водитель получил штраф за международную перевозку груза без разрешения - возможно ли оспорить решение и как?

• г. Брест

Осуществлял международную перевозку груза, на автомобиле до 3,5 тонн, без разрешения на перевозку по территории России. Был оплачен штраф в размере 150 000 рублей. Было написано ходатайство на уменьшение штрафа, в чем было отказано. Можно ли оспорить это решение и как?

Ответы на вопрос (1):

Было написано ходатайство на уменьшение штрафа, в чем было отказано. Можно ли оспорить это решение и как?

Александр,

1.вам надо было оспаривать само постановление о наложении штрафа.

2.можете просить суд о рассрочке.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.