Могу ли я отложить воинскую службу для поступления в магистратуру?

• г. Иркутск

Совершенно недавно мне пришла повестка на 11 апреля этого года. Учусь на 4 курсе бакалавриата. Повестку получила моя мама, ей сказали, что если я предоставлю в военный стол справку с места ВУЗа, то приезжать скорее всего не надо, хотя не факт. Скажите, что нужно сделать в этой ситуации? Справку я предоставлю - не вопрос. Но военкомат может прислать повестку и в июне, а у меня желание поступать в магистратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если военкомат пришлет повестку в июне, а призывная комиссия вынесет решение о призыве, то Вы обжалуете решение призывной комиссии в суде по любому надуманному основанию. Пока суд идет - Вы успеете поступить в магистратуру. И придется давать отсрочку.