Кому обращаться если у сына отец умер, на чет деления наследство.

• г. Уфа

Кому обращаться если у сына отец умер, на чет деления наследство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Чтобы принять наследство Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего. Всего хорошего удачи вам.

К нотариусу, в течении 6 мес. после смерти наследодателя. Общий порядок такой. Но не всегда нотариальный порядок возможен, нередки случаи, когда признание права собственности на наследственное имущество возможно только в суде. Например, когда наследодатель при жизни не зарегистрировал своё право на дом/квартиру/землю; либо - если пропущен срок 6 мес., и нет доказательств "фактического" принятия наследства.