Как правильно написать жалобу в прокуратуру от имени осужденного?

• г. Москва

Как правильно написать жалобу в прокуратуру от имени осужденного?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу, в которой указываете о нарушении, которое допускается в отношении вас сотрудниками администрации. Своими словами.

Здравствуйте! Жалоба составляется в свободной форме. Надо указать, в чем выражено нарушение прав осужденного, требовать проведения проверки по нарушениям. Жалоба должна быть подписана заявителем.

Жалоба подается в произвольной форме с указанием обстоятельств, которые могут повлиять на отмену или изменение приговора суда, либо если Вам известно о нарушении условий содеражния осужденного.

Добрый день, Елена!

Правый верхний угол: наименование органа прокуратуры либо ФИО соответствующего должностного лица, либо его должность; Подается обращение в прокуратуру того района, в котором были ущемлены права заявителя. Если же территориальность обращения, автором будет определена ошибочно, то органы прокуратуры в течение 7 дней направят ему ответ с указанием надлежащей инстанции для решения поставленного вопроса.

Ниже, придерживаясь правой стороны: анкетные данные обращающегося, его почтовый адрес для направления ответа;

Середина следующей строки: «Жалоба»

Далее излагается суть обращения с четкой формулировкой требований и желаемых автором результатов. Заканчивается основная часть обращения, как правило, фразами: «Прошу провести прокурорскую проверку, защитить мои права и законные интересы» или «Прошу принять меры прокурорского реагирования и оказать мне содействие в восстановлении моих нарушенных прав»; В обращении необходимо предоставить полную информацию по поставленному вопросу, чтобы избежать возвращения документа на доработку и внесение всех недостающих данных. По возможности сослаться на законы и нормативные акты, нарушение которых было допущено.

Ниже – перечень прилагаемых к обращению документов и материалов (либо их копии), если таковые имеются; В конце – подпись обращающегося и дата составления документа.

Жалобу от имени осужденного необходимо писать ему самому, вы не знаете в чем там суть дела и не всеми вопросами владеете. То, что он посчитает необходимым, то и укажет в жалобе. Ему помогут ее составить, если он это захочет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!