Как написать анонимную жалобу в прокуратуру на неправомерные действия администрации школы?

• г. Салехард

Вопрос о неправомерных действиях администрации школы. Есть необходимость написать жалобу в прокуратуру, но нет возможности. Были неприятные примеры попыток, которые заканчиваются увольнением учителей. Анонимную жалобу прокуратура не рассматривает. Может ли юрист написать жалобу в прокуратуру от своего имени не выдавая имени истенного заявителя?

Ответы на вопрос (4):

Ну формально можно написать, что ему - юристу, стали известны случаи от работников школы, вот он и пишет жалобу. Просит провести проверку.

С уважением.

И что это даст? Будут потом этого юриста таскать. И придется все равно назвать ФИО своего доверителя. Иначе будет расценено как ложный донос.

А какой смысл? Прокуратура все равно будет проводить опрос учителей и "жалобщики" все равно станут известны...

Да, юрист может написать такую жалобу от себя, но далее в ходе проверки должен сообщить, что действует в Ваших интересах, Вас вызовут в прокуратуру для дачи показаний.