Как поступить в госнаркоконтроль и какой ВУЗ выбрать? Обязательно ли служить и принимают ли людей без специального образования?

• г. Тюмень

Какой ВУЗ надо окончить, чтобы работать в госнаркоконтроле? Что нужно для поступления в этот ВУЗ? Нужно ли служить? Берут ли людей с улицы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам необходимо закончить юридический ВУЗ либо Высшую школу Милиции (Полиции), служба в армии обязательно. С улицы людей не берут.

Добрый вечер!

Гос. наркоконтроль входит в состав МВД.

Для того что бы вам туда устроится работать очень пригодится юридическое образование.

Очень желательно поступить в академию при МВД РФ как профильному ВУЗ-у.

Так же вам нужно будет пройти практику в органах МВД.

И после получения диплома об окончании вас могут принять туда после удачной практики в органах и сдачи аттестации в академии МВД с получением спец. Звания.