Можно ли стать спецназовцем без окончания военного вуза или училища?

• г. Санкт-Петербург

Скажите чтобы связать свою жизнь с военной деятельностью, к примеру служить в спецназе, обязательно ли нужно окончить военный вуз, училище и тп.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Про спецназ нужно соответствовать требованиям. Можно служить по контракту, закончить военное училище и идти служить уже в офицерском звании...

А в спецназ можно пойти служить после гражданского вуза и куда нужно обращаться?

Смотря какой спецназ. МВД, МО. Для этого нужны еще физические данные и умение обращаться с оружием. И отслужить конечно.

А стать офицером если служить после армии по контракту можно? А также чтобы служить в спецназе куда нужно обращаться?

Ну что по моему вопросу, жду ответа.