Как подать налоговую декларацию на 13% при покупке квартиры, если у пенсионерки делалось парение?

• г. Самара

Я купил квартиру. Не успел подать на подоходный налог 13% .сделал парение матери. Она пенсионерка не работает. Могу я подать документы на подоходный налог 13% так как я покупал квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, пока не прошло 3 года - можете подавать на возврат подоходного налога.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Да, имеете право на подучу декларации для получения имущественного налогового вычета. Не имеет значения, что квартира подарена.

В соответствии со ст. 220 НК РФ, вы можете получить налоговый вычет на проданную квартиру.

Спасибо, что обратились на наш сайт.