Нарушение приказами об утверждении нового штатного расписания в ФАУ - правовые аспекты и возможные действия

• г. Владивосток

Работаем в ФАУ (федеральное автономное учреждение).

Издано два приказа об утверждении нового штатного расписания: первый приказ издал Главк, хотя по закону об автономных учреждениях, не имеет права, второй приказ издал начальник ФАУ. Ни с одним приказом о сокращении нас не ознакомили ни под роспись, ни устно. Выдали только уведомления о сокращениях с ссылкой на приказ Главка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель и обязан выдать работнику письменное уведомление о сокращении не менее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты.