Оправдывает ли справка о легком труде из-за грыжи пищевода неувеличение размера алиментов в суде?

• г. Нефтекамск

Является ли справка ответчика о легком труде из-за грыжи пищевода (с 2011 года) оправданием в суде чтобы не увеличили размер алиментов или немперевели в твердую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Суд принимает данное решение, безусловно данная справка будет являться доказательством по делу, однако однозначно сказать нельзя, на усмотрение суда.

Нет не Является справка ответчика о легком труде из-за грыжи пищевода (с 2011 года) оправданием в суде чтобы не увеличили размер алиментов или немперевели в твердую сумму. Настаивайтесь.

Размер алиментов не может быть увеличен он установлен в процентах по ст 81 ск рф и болезнь должника не основание для снижения размера алиментов. Если размер алиментов установлен в твердой сумме по ст 83 ск рф изменение размера алиментов может быть произведено при доказанности изменения материального положения должника на дату подачи заявления по основаниям ст 113 ск рф.