Отказ в изменении размера алиментов - возможные дальнейшие шаги

• г. Лесосибирск

На основании судебного приказа в январе 2015 года с бывшего мужа были взысканы алименты в твердой денежной сумме до совершеннолетия ребенка. В августе 2015 года по исковому заявлению бывшего мужа судом был изменен размер алиментов с твердой денежной суммы на долевой порядок в размере 1/4 части заработка и иного дохода ежемесячно. Ответчик алименты на ребенка не выплачивал. Судебные приставы выяснили, что ответчик уволен с работы в октябре 2015 года. В настоящее время место работы и пребывания ответчика не известно. 11.01.2016 года я обратилась в суд о взыскании с ответчика алиментов в твердой денежной сумме, но мне отказали, объяснив, что я не могу изменить размер алиментов с долевого на твердую фиксированную сумму, т.к. я не подавала на апеляцию вовремя. Правомерно ли мне отказали в суде? И что мне предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно