Что делать, если попал в ДТП без страховки и просроченной дкп, а в справке о дтп указан старый хозяин?

• г. Москва

Попал в дтп, я не виновен, у меня машина по дкп просрочен, страховки нет. В справке о дтп указан старый хозяин. Мой номер 89023975913

Ответы на вопрос (5):

В справке о ДТП водителем должны быть указаны вы, а собственник-предыдущий, тот, кто указан в свидетельстве о регистрации.

При наличии у виновника ОСАГО, обращайтесь в его страховую, прикладывайте дкп. За то, что не поставили автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней вам должны были выписать штраф в размере 1500-2000. Если ОСАГО нет-взыскивайте с виновника.

Если. Вы невиновны, то платить будет страховая компания виновника. Вам нужно, чтобы ГИБДД оформило ДТП и выдало справку о ДТП.

Здравствуйте, Александр. ДКП срока действия не имеет. Обращайтесь в гибдд и переоформляйте справку о дтп. Вас указывайте хозяином. Потом обращайтесь в стразовую и получайте выплату.

Советую получить документы по ДТП от ГИБДД и обратиться за юридической помощью к юристам. Вам помогут в решении вашего вопроса. Успешно решить Ваш вопрос можно с только юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

В этом случае будете несли всю имущественную ответственность лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.