Что делать, если попал в ДТП без страховки и просроченной дкп, а в справке о дтп указан старый хозяин?

• г. Москва

Попал в дтп, я не виновен, у меня машина по дкп просрочен, страховки нет. В справке о дтп указан старый хозяин. Мой номер 89023975913

Ответы на вопрос (5):

В справке о ДТП водителем должны быть указаны вы, а собственник-предыдущий, тот, кто указан в свидетельстве о регистрации.

При наличии у виновника ОСАГО, обращайтесь в его страховую, прикладывайте дкп. За то, что не поставили автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней вам должны были выписать штраф в размере 1500-2000. Если ОСАГО нет-взыскивайте с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Если. Вы невиновны, то платить будет страховая компания виновника. Вам нужно, чтобы ГИБДД оформило ДТП и выдало справку о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. ДКП срока действия не имеет. Обращайтесь в гибдд и переоформляйте справку о дтп. Вас указывайте хозяином. Потом обращайтесь в стразовую и получайте выплату.

Спросить
Пожаловаться

Советую получить документы по ДТП от ГИБДД и обратиться за юридической помощью к юристам. Вам помогут в решении вашего вопроса. Успешно решить Ваш вопрос можно с только юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В этом случае будете несли всю имущественную ответственность лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп я не виноват, машина оформлена на человека который умер, страхователь я а владелец тот кто умер. Как получить страховку?

Попал в дтп я не виновен но у меня просрочен полис осаго.

Я попал в дтп, не виноват. Ездил по просроченному ДКП, страховки нет. У виновника есть ОСАГО. Выплатят ли мне ущерб?

Я попал в аварию но я невиноват на месте дтп оказалось что у меня просрочен техосмотр выплатят мне страховку или нет и что мне делать?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Попал в ДТП, я не виновник. В какой срок я могу обратиться за выплатой? Справка о ДТП на руках. Дтп было 3 месяца назад.

Попал в дтп я не виновник, у меня страхоки нет т.к. авто не давно купил, а у виновника дтп есть страховка как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП по дкп, я потерпевший. Прежний хозяин прекратил регистрацию автомобиля, выплатят ли мне ущерб, у виновника действующе ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение