Как правильно поступить при случайном задевании автомобиля на парковке

• г. Тюмень

При движении задним ходом на парковке задел чужой автомобиль, вышел посмотреть повреждения, но таковых не обнаружил, подождав некоторое время уехал, спустя неделю после этого случая позвонил инспектор и пригласил на осмотр автомобиля. Как вести себя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, советую вам приехать на осмотр. Если на Вашей машине нет повреждений, то и волноваться не стоит. В противном случае машину обьявят в розыск и Вы будете остановлены первым же гаишником.

Здравствуйте! Из практики, Вас могут привлечь к ответственности, за оставление места ДТП, если пострадавший обратился, тем более Вам уже звонили из ГИБДД, то, что видимых вовреждений нет, это не означает, что просто посмотрят автомобиль и всё, наверняка есть пострадавший, он же свидетель и этого достаточно для возбуждения дела, важно, грамотно изложить свою позицию, заручиться свидетелями, от того, как вы напишите в объяснении по обстоятельствам ДТП, зависит исход дела, и не подписывайте документы, предварительно не ознакомившими с ними.

И если Вас попросили подъехать в орган ГИБДД, то обязательно это выполните.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.