При оформлении пенсии, запросы о зарплате и другие справки, должен делать я или это обязанность пенсионной организации?

• г. Красноярск

При оформлении пенсии, запросы о зарплате и другие справки, должен делать я или это обязанность пенсионной организации?

Ответы на вопрос (1):

ПФР имеет право делать запросы, но это не его обязанность. Если нужно запросы делать в другие города и пр., то обычно они сами делают. А что касается местных документов, то Вы их собираете.