Покупка земельного участка в СТ с членской книжкой, принадлежащей продавцу по наследству - риски и рекомендации.

• г. Краснодар

Хотим купить земельный участок в СТ,но у продавца имеется только членская книжка, да и та не его, а досталась по наследству от матери. Стоит ли покупать этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Купить Вы можете только земельный участок, который находится в собственности. Сначала продавец должен "приватизировать" данный земельный участок, т.е зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке на него.

Хотим купить земельный участок в СТ,но у продавца имеется только членская книжка, да и та не его, а досталась по наследству от матери. Стоит ли покупать этот участок?

Вы можете приобрести данный участок, так как право на приватизацию в порядке принятия всех прав по данному имуществу передет покупателю, но обязательно предварительно проконсультируйтесь с юристом с предоставлением всех имеющихся документов.